Funcinema

BAFICI 2013: todas las secciones, todas las películas

bafici 15Esta mañana se dio a conocer la programación de la 15ª edición del Buenos Aires Festival Internacional de Cine Independiente, con todas sus secciones y todas las películas que se verán entre el 10 y el 21 de abril próximos. En la competencia internacional, hay que destacar que Viola, de Matías Piñeiro, y Leones, de Jazmín López, serán las representantes de la Argentina.


APERTURA


-No, de Pablo Larraín


CLAUSURA


-Au bout du conte, de Agnès Jaoui


COMPETENCIA INTERNACIONAL


-Metamorphosen, de Sebastian Mez
-Acá adentro, de Mateo Bendesky
-Leones, de Jazmín López
-Viola, de Matías Piñeiro
-Soy mucho mejor que vos, de Che Sandoval
-Dime quién era Sanchicorrota, de Jorge Tur Moltó
-Los ilusos, de Jonás Trueba
-Exit Elena, de Nathan Silver
-I Used to Be Darker, de Matt Porterfield
-Tchoupitoulas, de Bill Ross y Turner Ross
-Les Coquillettes, de Sophie Letourneur
-Ma belle gosse, de Shalimar Preuss
-Su re, de Giovanni Columbu
-The Town of Whales, de Keiko Tsuruoka
-A World Not Ours, de Mahdi Fleifel
-Berberian Sound Studio, de Peter Strickland
-Call Girl, de Mikael Marcimain
-Playback, de Antoine Cattin y Pavel Kostomarov
-Anina, de Alfredo Soderguit
-Tanta agua, de Ana Guevara y Leticia Jorge


COMPETENCIA ARGENTINA


-AB, de Iván Fund y Andreas Koefoed
-Antonio Gil, de Lía Dansker
-Barroco, de Estanislao Buisel
-Beatriz Portinari. Un documental sobre Aurora Venturini, de Agustina Massa y Fernando Krapp
-Bomba, de Sergio Bizzio
-Deshora, de Bárbara Sarasola-Day
-Habi, la extranjera, de María Florencia Álvarez
-Hawaii, de Marco Berger
-La Paz, de Santiago Loza
-El loro y el cisne, de Alejo Moguillansky
-Noche, de Leonardo Brzezicki
-P3ND3JO5, de Raúl Perrone
-Ramón Ayala, de Marcos López
-Ricardo Bär, de Nele Wohlatz y Gerardo Naumann
-Los tentados, de Mariano Blanco


COMPETENCIA VANGUARDIA Y GENERO


-Las amigas, de Paulo Pécora
-El día trajo la oscuridad, de Martín Desalvo
-Hábitat, de Ignacio Masllorens
-Mujer lobo, de Tamae Garateguy
-Joven y alocada, de Marialy Rivas
-Tráiganme la cabeza de la mujer metralleta, de Ernesto Díaz
-A Hijacking, de Tobias Lindholm
-A Story for the Modlins, de Sergio Oksman
-Animals, de Marçal Forés
-Arraianos, de Eloy Enciso
-Leviathan, de Lucien Castaing-Taylor y Véréna Paravel
-Stemple Pass, de James Benning
-Vamps, de Amy Heckerling
-Lukas the Strange, de John Torres
-Déjeuner chez Gertrude Stein, de Isabelle Prim
-Vers Madrid – The Burning Bright! (Scenes from the Class Struggle and the Revolution), de Sylvain George
-Hasta el sol tiene manchas, de Julio Hernández Cordón
-Citadel, de Ciarán Foy
-Carmela, salvata dai filibustieri, de Giovanni Maderna y Mauro Santini
-El Santos vs La Tetona Mendoza, de Alejandro Lozano Adame
-Manhã de Santo António, de João Pedro Rodrigues
-Sinais de serenidade por coisas sem sentido, de Sandro Aguilar
-A última vez que vi Macau, de João Pedro Rodrigues y João Rui Guerra da Mata
-The Poor Stockinger, the Luddite Cropper and the Deluded Followers of Joanna Southcott, de Luke Fowler


SELECCION OFICIAL – FUERA DE CONCURSO


-Bloody Daughter, de Stéphanie Argerich
-El crítico, de Hernán Guerschuny
-Lazos perversos, de Chan-wook Park
-El gran simulador, de Néstor Frenkel
-Máquina de sueños, de Andrés Di Tella y Darío Schvarsztein
-El Olimpo vacío, de Pablo Racioppi y Carolina Azzi
-Los posibles, de Santiago Mitre y Juan Onofri Barbato


BAFICITO


-El corazón del roble, de Ricardo Ramón Ángel Izquierdo
-Jelly T, de Michael Hegner
-Marco Macaco, de Jan Rahbek
-Moon Man, de Stephan Schesch
-Rodencia y el diente de la princesa, de David Bisbano
-Zarafa, de Rémi Bezançon y Jean-Christophe Lie


CINE PLANETARIO


-The Beautiful, de Tanja Raman John Collingswood
-The Sublime, de Sandra Harnish-Lacey
-Coral Rekindling Venus, de Lynette Wallworth
-The Dark Side of the Moon, de Aaron McEuen
-Kilpisjärvellä, de Axel Straschnoy
-El universo de Escher, de Roberto Girón y Ernesto Páramo


PANORAMA


-5 Broken Cameras, de Emad Burnat y Guy Davidi
-74 m², de Paola Castillo y Tiziana Panizza
-The ABCs of Death, directores varios
-The Act of Killing, de Joshua Oppenheimer
-All This Can Happen, de Siobhan Davies y David Hinton
-Alunizar, de Lucas Larriera y Pepa Astelarra
-Años de calle, de Alejandra Grinschpun
-Après mai, de Olivier Assayas
-Avanti popolo, de Michael Wahrmann
-Bob Wilson’s Life & Death of Marina Abramovic, de Giada Colagrande
-Buscando la esfera del poder, de Tetsuo Lumiere
-Butoh, de Constanza Sanz Palacios
-Cabeza de ratón, de Ivo Aichenbaum
-The Cat That Lived a Million Times, de Tadasuke Kotani
-Centro histórico, de Aki Kaurismäki, Pedro Costa, Víctor Erice y Manoel de Oliveira
-Chicama, de Omar Forero
-Chiri/Trace, de Naomi Kawase
-Chroniques sexuelles d’une famille d’aujourd’hui, de Jean-Marc Barr y Pascal Arnold
-The City Below, de Christoph Hochhäusler
-Closed Curtain, de Jafar Panahi y Kamboziya Partovi
-Cold, de Ugur Yücel
-Cuéntame de Bía, de Andrea Franco
-Death Metal Angola, de Jeremy Xido
-Disparos, de Juliana Reis
-Doméstica, de Gabriel Mascaro
-Dreileben – Beats Being Dead, de Christian Petzold
-Dreileben – Don’t Follow Me Around, de Dominik Graf
-Dreileben – One Minute of Darkness, de Christoph Hochhäusler
-Ekpyrosis, de Nikolas Klement
-Elena, de Petra Costa
-The End of Time Suiza, de Peter Mettler
-Eu receberia as piores notícias dos seus lindos lábios, de Beto Brant y Renato Ciasca
-Far from Afghanistan, de John Gianvito, Travis Wilkerson, Jon Jost y otros
-La Fille de nulle part, de Jean-Claude Brisseau
-Fogo, de Yulene Olaizola
-Il futuro, de Alicia Scherson
-Gebo et l’ombre, de Manoel de Oliveira
-Il Gemello, de Vincenzo Marra
-La gente del río, de Martín Benchimol y Pablo Aparo
-Gerhard Richter – Painting, de Corinna Belz
-Giuseppe Tornatore – Ogni film un’opera prima, de Luciano Barcaroli y Gerardo Panichi
-Gold, de Thomas Arslan
-The Great North Korean Picture Show, de Lynn Lee y James Leong
-La guerra dei vulcani, de Francesco Patierno
-Gypsy Davy, de Rachel Leah Jones
-Hannah Arendt, de Margarethe von Trotta
-Harbour of Hope, de Magnus Gertten
-Harry Dean Stanton: Partly Fiction, de Sophie Huber
-Hula and Natan, de Robby Elmaliah
-I Catch a Terrible Cat, de Rikiya Imaizumi
-Inori, de Pedro González-Rubio
-Jack and Diane, de Bradley Rust Gray
-Japan’s Tragedy, de Masahiro Kobayashi
-Kern, de Veronika Franz y Severin Fiala
-The Lebanese Rocket Society, de Joana Hadjithomas y Khalil Joreige
-Like Someone in Love, de Abbas Kiarostami
-Locaciones: Buscando a Rusty James, de Alberto Fuguet
-Mai morire, de Enrique Rivero
-Mapa, de León Siminiani
-Marina Abramovic: The Artist Is Present, de Matthew Akers
-Materia oscura, de Massimo D’Anolfi y Martina Parenti
-Meeting Leila, de Adel Yaraghi
-Mekong Hotel, de Apichatpong Weerasethakul
-Method to the Madness of Jerry Lewis, de Gregg Barson
-Mold, de Ali Aydin
-Le Monde est comme ça, de Fernand Melgar
-More Than Honey, de Markus Imhoof
-Much Ado About Nothing, de Joss Whedon
-Museum Hours, de Jem Cohen
-My Afghanistan – Life in the Forbidden Zone, de Nagieb Khaja
-Not in Tel Aviv, de Nony Geffen
-La Nuit d’en face, de Raúl Ruiz
-Orléans, de Virgil Vernier
-Outrage Beyond, de Takeshi Kitano
-Ouvir o rio: Uma escultura sonora de Cildo Meireles, de Marcela Lordy
-Paradise: Love, de Ulrich Seidl
-Paradise: Faith, de Ulrich Seidl
-Paradise: Hope, de Ulrich Seidl
-La Paz en Buenos Aires, de Marcelo Charras
-The Persian Crocodile, de Houchang Allahyari y Maziyar Moshtagh Gohary
-La plaga, de Neus Ballús
-Post Tenebras Lux, de Carlos Reygadas
-Radiografía del desierto, de Mariano Donoso
-Radioman, de Mary Kerr
-Rafaela, de Raúl Beceyro
-Reconversão, de Thom Andersen
-La república perdida, de Miguel Pérez
-Romance Joe, de Kwang-kuk Lee
-The Shine of Day, de Tizza Covi Rainer Frimmel
-Sleepless Nights Stories, de Jonas Mekas
-Sofia’s Last Ambulance, de Ilian Metev
-Soft in the Head, de Nathan Silver
-O som ao redor, de Kleber Mendonça Filho
-Starlet, de Sean Baker
-Tabula rasa, de Jonathan Perel
-Tango de una noche de verano, de Viviane Blumeschein
-Three Sisters, de Bing Wang
-La toma, de Sandra Gugliotta
-TPB AFK: The Pirate Bay Away From Keyboard, de Simon Klose
-Una familia gay, de Maximiliano Pelosi
-Vegetative Love, de Dror Shohet
-Vic+Flo ont vu un ours, de Denis Côté
-Vida Extra, de Ramiro Ledo Cordeiro
-Vidrios, de Ignacio Bollini y Federico Luis Tachella
-Volar, de Carla Subirana
-War Matador, de Avner Faingulernt y Macabit Abramson
-Warren Ellis: Captured Ghosts, de Patrick Meaney
-Winter, Go Away!, directores varios
-You Make Me Feel So Young, de Zach Weintraub
-Z.U.G.A., de Eduardo López López
-Act of Faith, de Mitch Jenkins
-Jimmy’s End, de Mitch Jenkins
-A Little Suicide, de Ana Lily Amirpour
-Buenos días resistencia, de Adrián Orr
-The Capsule, de Athina Rachel Tsangari
-Carbon, de Craig Webster
-Dad, Lenin and Freddy, de Rinio Dragasaki
-Joyful Girl, de Chloe Domont
-Jury, de Dong-ho Kim
-La madre, de Jean-Marie Straub
-Le Marin masqué, de Sophie Letourneur
-Misterio, de Chema García Ibarra
-As ondas, de Miguel Fonseca
-Ovos de dinossauro na sala de estar, de Rafael Urban
-Resistente, de Renate Costa y Salla Sorri
-Twenty Little Films, directores varios
-Enjoy Yourself, de Gastón Solnicki
-Abscission (Vaginale VI), de Kurdwin Ayub
-Adele 1, de Kurdwin Ayub
-Family Holiday, de Kurdwin Ayub
-Katzenjammer, de Kurdwin Ayub
-Hasenzahn, de Kurdwin Ayub
-Katzenhimmel, de Kurdwin Ayub
-Langsam Reiten Cowboy, de Kurdwin Ayub
-Summer Holiday (Vaginale VII), de Kurdwin Ayub
-Dear Nonna: A Film Letter, de Tiziana Panizza
-Remitente: Una carta visual, de Tiziana Panizza
-Al final: La última carta, de Tiziana Panizza
-Mouth Wide Open, Ears Shut Tight, de Tom Madar y Emlly Noy
-Nyosha, de Liran Kapel y Yael Dekel
-Strings, de Lior Golan y Tal Arbiv


MÚSICA


-Amor crónico, de Jorge Perugorría
-La banda que buscó el sonido debajo, de James Schneider y Benjamín Echazarreta
-Big Easy Express, de Emmett Malloy
-De occulta philosophia, de Daniel V. Villamediana
-Imágenes paganas, de Sergio Cucho Costantino
-In Search of Blind Joe Death – The Saga of John Fahey, de James Cullingham
-Ingrid Caven: Musique et voix, de Bertrand Bonello
-Kidd Life, de Andreas Johnsen
-Last Shop Standing: The Rise, Fall and Rebirth of the Independent Record Shop, de Pip Piper
-No tengo nada, de Álvaro Cifuentes
-Oh Yeah, She Performs!, de Mirjam Unger
-Paul Williams Still Alive, de Stephen Kessler
-Peaches Does Herself, de Peaches
-The Punk Syndrome, de Jukka Kärkkäinen y J-P Passi
-Re:Generation Music Project, de Amir Bar-Lev
-Shut Up and Play the Hits, de Dylan Southern y Will Lovelace
-Something from Nothing: The Art of Rap, de Ice-T
-Taller de flamenco, de Alfonso Camacho
-Turning, de Charles Atlas


VANGUARDIA Y GENERO – RETRO


-La casa del sol naciente, de Samuel Fuller
-Tell Me Lies, de Peter Brook
-Al fin llegó el amor, de Peter Bogdanovich
-El rey de la comedia, de Martin Scorsese
-El club de los cinco, de John Hughes
-La mosca, de David Cronenberg
-Sobreviven, de John Carpenter
-Plaga zombie, de Pablo Parés y Hernán Sáez
-Zona mutante, de Pablo Parés y Hernán Sáez
-Revolución tóxica, de Pablo Parés y Hernán Sáez
-The Silent Star, de Kurt Maetzig
-Eolomea, de Herrmann Zschoche
-In the Dust of the Stars, de Gottfried Kolditz
-Cine experimental – Museo del Cine


RETROSPECTIVA ADOLFO ARISTARAIN


-La parte del león
-La playa del amor
-La discoteca del amor
-Tiempo de revancha
-Últimos días de la víctima
-Un lugar en el mundo
-La ley de la frontera
-Martín (Hache)
-Lugares comunes
-Roma


RETROSPECTIVA JÚLIO BRESSANE


-O anjo nasceu
-Matou a família e foi ao cinema
-A família do barulho
-O Monstro Caraíba – Nova história antiga do Brasil
-O gigante da América
-Tabu
-Brás Cubas
-Sermões – A história de Antônio Vieira
-O mandarim
-Miramar
-São Jerônimo
-Dias de Nietzsche em Turim
-Filme de amor
-Cleópatra
-A erva do rato
-Rua Aperana 52
-O batuque dos astros


RETROSPECTIVA HONG SANG-SOO


-The Day a Pig Fell into a Well
-The Power of Kangwon Province
-Virgin Stripped Bare by Her Bachelors
-Turning Gate
-Woman Is the Future of Man
-Tale of Cinema
-Woman on the Beach
-Night and Day
-Like You Know It All
-Visitors: Lost in the Mountains
-Hahaha
-Oki’s Movie
-The Day He Arrives
-In Another Country
-Nobody’s Daughter Haewon


ABRIENDO CAMINOS – VANGUARDIA AUSTRÍACA


-Film Is. 1 – Movement and Time, de Gustav Deutsch
-Schönberg, de Sabine Hiebler y Gerhard Ertl
-Yes? Oui? Ja?, de Thomas Draschan
-Mirror Mechanics, de Siegfried A. Fruhauf
-Subrosa, de Karoe Goldt
-Arnulf Rainer, de Peter Kubelka
-Birth of Venus, de Moucle Blackout
-Sunset Boulevard, de Thomas Korschil
-Wisla, de Josef Dabernig
-Body Politics
-Instructions for a Light and Sound Machine, de Peter Tscherkassky
-Quadro Austria, de Lotte Schreiber
-Besenbahn, de Dietmar Offenhuber
-Humanic Spot – Cubes 1, de Axel Corti
-John Lautner – The Desert Hot Springs Motel, de Sasha Pirker
-Void.Seqz 5, de Annja Krautgasser
-Humanic Spot – Cubes 2, de Axel Corti
-Hyperbulie
-Random Austria, de Marc Adrian
-Chronomops, de Tina Frank
-Humanic Spot – Cubes Again, de Axel Corti
-The_future_of_human_containment, de Michaela Schwentner
-Sea Concrete Human (Malfunctions #1), de Michael Palm
-Machination 84, de Lia
-Alone. Life Wastes Andy Hardy, de Martin Arnold
-Borgate, de Lotte Schreiber
-Outer Space, de Peter Tscherkassky
-Film ist. 7 – Komisch, de Gustav Deutsch
-Mosaik Mécanique (Notes on Film 03), de Norbert Pfaffenbichler
-Picture Again, de Linda Christanelli
-The Quick Brown Fox Jumps Over the Lazy Dog, de Johann Lurf
-Hernals, de Hans Scheugl
-Byketrouble, de Carola Dertnig
-Pièce touché, de Martin Arnold
-Nach «pièce touchée», de Albert Sackl
-Hotel Roccalba, de Josef Dabernig
-Bodybuilding, de Ernst Schmidt Jr.
-Livingroom, de Sabine Hiebler Gerhard Ertl
-Danke, es hat mich sehr gefreut, de Mara Mattuschka
-L’Arrivée, de Peter Tscherkassky
-Luukkaankangas, de Dariusz Kowalski
-Mir mig men, de Karø Goldt
-Perfekt 2 – Tacoma, Washington, de Dietmar Brehm
-Film – An Exercise in Illusion II, de Lisl Ponger
-Adjunct Dislocations
-15/67 TV, de Kurt Kren
-Alpine Passage, de Michaela Schwentner
-Vertigo Rush, de Johann Lurf
-Neon Austria, de Nik Thoenen y Timo Novotny
-Legal Errorist, de Mara Mattuschka y Chris Haring
-Spitting, de Friedl vom Gröller, Maria Lassnig
-Kantate , de Maria Lassnig y Hubert Sielecki
-Pullover, de Günter Brus
-8/64 Ana – Aktion Brus, de Kurt Kren
-November, de Hito Steyerl
-Copy Shop, de Virgil Widrich
-Exposed, de Siegfried A. Fruhauf
-Adebar, de Peter Kubelka
-Schwechater, de Peter Kubelka
-Iris Austria, de Maria Lassnig
-Le Barométre, de Friedl vom Gröller
-Famous Viennese Women Naked: The History of the Pin-Up, de Ernst Schmidt Jr.
-TV + VT Works, de Peter Weibel
-Close Your Eyes, de Billy Roisz
-Mann & Frau & Animal
-22/69 Happy End, de Kurt Kren
-NS Trilogie Part II: Gefühl Kazet, de Linda Christanell
-NightStill, de Elke Groen
-Art & Revolution, de Ernst Schmidt Jr.
-55/95, de Gustav Deutsch
-A Third Reich, de Alfred Kaiser
-Tito-Material, de Elke Groen
-Cityscapes, de Michaela Grill y Martin Stiewert
-20/68 Schatzi, de Kurt Kren
-6/64 Mama und Papa, de Kurt Kren
-Body Trail, de Michael Palm y Willi Dorner
-Forst, de Ascan Breuer, Ursula Hansbauer y Wolfgang Konrad
-Somewhere, Late Afternoon, de Ella Raidel
-On Those Evenings, de Herbert Vesely
-East Africa, de Dietmar Brehm
-Sun Stop!, de Ferry Radax
-Key West, de Thomas Aigelsreiter
-Film ist. 9 – Eroberung, de Gustav Deutsch
-Passages, de Lisl Ponger
-Our Trip to Africa, de Peter Kubelka


PAIS INVITADO: CHILE (IGNACIO AGÜERO)


-No olvidar
-Como me da la gana
-Cien niños esperando un tren
-Sueños de hielo
-Aquí se construye (o Ya no existe el lugar donde nací)
-La mamá de mi abuela le contó a mi abuela
-El diario de Agustín
-El otro día
-Qué historia es esta y cuál es su final, de José Luis Torres Leiva


PAIS INVITADO: CHILE (ERNESTO DIAZ ESPINOZA)


-Kiltro
-Mirageman
-Mandrill


FOCO ERICH LANGJAHR


-Men in the Ring
-Shepherds’ Journey into the Third Millenium
-Saga – A Film About
-My First Mountain


FOCO LOIS PATIÑO


-Paisaje-Duración (Carretera / Rocas)
-Montaña en sombra
-En el movimiento del paisaje
-Na vibración
-Costa da norte


FOCO LUX


-Falls Burns Malone Fiddles, de Duncan Campbell
-Bernadette, de Duncan Campbell
-Make It New John, de Duncan Campbell
-Arbeit, de Duncan Campbell
-Belfast Trio, de Redmond Entwistle
-Monuments, de Redmond Entwistle
-Walk-Through, de Redmond Entwistle
-A Study of Relationships Between Inner and Outer Space, de David Lamelas
-Berlin Horse, de Malcolm Le Grice
-The End, de Patrick Keiller
-London Suite, de Vivienne Dick
-Woolworths Choir, de Elizabeth Price


FOCO BAFICI + FIPRESCI x 15


-El amor (primera parte), de Alejandro Fadel, Martín Mauregui, Santiago Mitre
-El árbol, de Gustavo Fontán
-Bonanza, de Ulises Rosell
-El estudiante, de Santiago Mitre
-Historias extraordinarias, de Mariano Llinás
-La libertad, de Lisandro Alonso
-M, de Nicolás Prividera
-Modelo 73, de Rodrigo Moscoso
-Mundo Grúa, de Pablo Trapero
-Pacto de silencio, de Carlos Echeverría
-Parapalos, de Ana Poliak
-Los salvajes, de Alejandro Fadel
-Silvia Prieto, de Martín Rejtman
-Süden, de Gastón Solnicki
-Tan de repente, de Diego Lerman


CINEASTAS DEL PRESENTE


-Jean Vigo, de Jacques Rozier
-Jean Renoir le patron: La règle et l’exception, de Jacques Rivette
-Jerry Lewis (partie 1), de André S. Labarthe
-John Cassavetes, de André S. Labarthe y Hubert Knapp
-Conversation avec George Cukor, de André S. Labarthe y Hubert Knapp
-Busby Berkeley, de André S. Labarthe y Hubert Knapp
-Jean-Pierre Melville, de André S. Labarthe
-David Lynch: Don’t Look at Me, de Guy Girard
-The Scorsese Machine, de André S. Labarthe


COMPETENCIA DE CORTOS


-9 vacunas, de Iair Said
-Aguamadre, de Lucía van Gelderen
-Corea, de Melina Serber
-La esencia sonora de la sombra, de Nadina Marquisio
-Going Places, de Sebastián Elsinger
-Hijas del río, de Segundo Arregui
-Horror Vacui, de Florencia Aliberti
-Ludmila en Cuba, de Luis Ortega
-Mañana todas las cosas, de Sebastián Schjaer
-La mujer perseguida, de Jerónimo Quevedo
-Nueva de Fujian, de Analía Orfila
-Paisaje, de Matías Umpiérrez
-El pasito de onda, de Guillermina Pico
-La playa de México, de Gastón Margolin y Martín Morgenfeld
-El rey de España, de Martín Mainoli
-Un día, de Germán Ruiz
-Un sueño recurrente, de Santiago Esteves
-Y si no es mañana, de Martín Schuliaquer
-Yo y Maru, de Juan Renau
-Las calles de mi ciudad, de Lucía Salazar


MUESTRA DE CORTOS – DOCUMENTALES


-Caspinchango, de Paulo Gabriel Burgos
-Conversation Piece, de Gabriela Golder
-Domingos, de Germán Ruiz
-Imaginario, de Jeymer Gamboa
-¿Quién planifica a quién?, de Gabriel Muro


MUESTRA DE CORTOS – COMEDIA


-Algo más, de Madeleine Emery y Martina López Robol
-El año pasado en Mardelplá, de Santiago Korovsky y Celeste Contratti
-Charlas de Taj Mahal, de Grupo Hacia Asia
-Estación Zombi, de Javier Ferrería
-El último asado, de Julen Laburu
-Una parte, de Ignacio Sánchez Mestre
-Velleza, de Luis Menjura
-La verdad de la milanesa, de Javier Rodríguez y Agustín Alcaraz

Comentarios

comentarios

1 comment for “BAFICI 2013: todas las secciones, todas las películas