Funcinema

Cómo se harán las proyecciones en la 2ª Funcinema

funcinema todos los díasCon más funciones y muchísimas más películas (49, entre largos, medios y cortos) comenzará el próximo jueves 24 la segunda edición de la Muestra Internacional de Cine de Comedia – Funcinema, que organizamos desde Fancinema. En las últimas semanas se fue conociendo la programación y ahora es turno de saber los horarios de proyección.

Al igual que el año pasado las actividades se realizarán en el Museo de Arte Contemporáneo – MAR (López de Gomara y la costa, Mar del Plata) y todas las funciones se harán con entrada libre y gratuita.

Quienes concurran deben saber que las entradas se consiguen durante el día de proyección en el hall del Museo.

Ilustrando este texto encuentran una imagen con la grilla completa, la cual pueden descargar e imprimir para orientarse en cada jornada. No obstante, en el hall del Museo podrán encontrarse con las grillas de programación y con las ya tradicionales postales con los pósters de las películas.

Para conocer más sobre la Segunda Funcinema:
-Twitter: https://twitter.com/FuncinemaCine
-Facebook: https://www.facebook.com/funcinemacine


GRILLA DE PROGRAMACION COMPLETA

JUEVES 24
-12:00
Lady and the frog (3 m.)
Driving (4 m.)
Descartables (5 m.)
The fly (6 m.)
Zombies (8 m.)
Lothar (13 m.)
Anxious Oswald Greene (15 m.)
Maisón, ma maisón (17 m.)

-13:30
Pulsión sangrienta (12 m.)
Scrabble (12 m.)
El amor me queda grande (19 m.)
Time after time (16 m.).

-14:50
Mano a mano (7 m.)
The park bench (77 m.)

-16:35
Sibarisia (8 m.)
Milk (9 m.)
Pituto sin prepucio (17 m.)
Breaking Britain (55 m.)

VIERNES 25
-13:30
Hotwire (13 m.)
5 ways to die (15 m.)
Wien for life (25 m.)
Manager (14 m.)

-15:00
Democracia (11 m.)
M.L.E. (98 m.)

-17:15
Amor de mono (4 m.)
Mano a mano (7 m.)
No estamos aquí para que nos toquen los huevos (9 m.)
Un mal trago (10 m.)
Desintegración (11 m.)
Pandemia (15 m.)
Anómalo (16 m.)
Malas vibraciones (19 m.).

-19:00
Dead hearts (17 m.)
Voley (95 m.)

SABADO 26
-13:30
Naturalni (25 m.)
Ben’s at home (70 m.)

-15:20
El hampón (1 m.)
Descartables (5 m.)
Un día especial (5 m.)
Zombies (8 m.)
La puta madre (11 m.)
La ventana abierta (11 m.)
La planta (15 m.)
Maisón, ma maisón (17 m.)
La sangre mezclada (19 m.).

-17:10
Rubai (12 m.)
The adventures of Jojo (79 m.)

-19:00
En las nubes (21 m.)
Yo sé lo que envenena (82 m.)

DOMINGO 27
-13:00
Pulsión sangrienta (12 m.)
Scrabble (12 m.)
El amor me queda grande (19 m.)
Time after time (16 m.).

-14:10
Invaders (7 m.)
Teachers of the year (82 m.)

-16:00
El hampón (1 m.)
The fly (6 m.)
Democracia (11 m.)
Desintegración (11 m.)
Rubai (12 m.)
Lothar (13 m.)
La planta (15 m.)
Dead hearts (17 m.)
En las nubes (21 m.).

-18:10
Inmobile home (14 m.)
Nothing in LA (95 m.)

Comentarios

comentarios

Comments are closed.